通州区中小学生第四届 “东方墨韵杯”书法展示活动圆满举办_搜狐教育

原航向:通州中初等神学院学生生四届进行或接合处会议 西方墨杯书法展成握住

为进行教诲部《使忧虑着的情况中初等神学院学生投掷书法教诲的视图》《中初等神学院学生书法教诲直系的纲领》,2018年1月12日,通州区教诲委员会同意,通州区教诲学院书法教诲背诵ASSO、通州区西方初等神学院学生统一同意通州区的四种西方墨韵书法展将在通州区师范学院进行。。

中国1971书法家协会理事、北京的旧称书法协会副主席杨光欣,通州区书法家协会秘书长黄天希,通州区市教诲委员会副用头顶刘德杰,初等神学院学生教诲系用头顶尚日本,中国1971教诲部用头顶孙翠松,通州区教诲委员会副用头顶王德华,通州区教员教养中心用头顶李婉峰,副用头顶张慧青,初等神学院学生教研组副用头顶谢海明 ,通州区书法教诲背诵会董事长、西方初等神学院学生校长何永通,通州区书法教诲背诵副用头顶、鹿城中心初等神学院学生校长张贤峰接合处了这次使忧虑。。

通州区书法教诲背诵会董事长、西方初等神学院学生校长何永通在使忧虑中地址。他表现,从这次使忧虑的先生笔迹中,你可以感受到一项。、书法文明的魅力,使变成一体赞叹、修饰。同时也对激烈遭受这一使忧虑。各级领导干部和许多的特别神学院学生、兼任书法教导着表达了恩义。。

通州区教委中国1971教诲部用头顶孙翠松读出器得奖流露,学员是得奖先生的代表。、教员代表和得奖神学院学生奖。

Qu Ke北京的旧称通州初等神学院学生演讲得奖,“书法在笔下。,心目说话中肯书法,在途中的书法,有一种福气叫做书法。”,她用热诚的话表达了她对书法的祈祷。。

Songzhuang镇Zhai Li初等神学院学生教员张光安最好的授课者代表说话。,他在近似的书法教育学中表揭露了本身的励和实现。。

龚源初等神学院学生的妈妈宁烨晨分享了亲身经历。。

通州区市教诲委员会副用头顶刘德杰在使忧虑中演说,他庆祝这次使忧虑的有组织的。,增加了神学院学生书法教诲的三个召唤。:首先,交谈总效果。,开齐跑过、吐艳脚球场,让每个先生都写中国字。;二是注意教员建造物。,写好中国字变成每一位教员的基本技能。,注意先生群体,在神学院学生有组织的书法使忧虑;三,尊敬个人的。,因书法教诲规定,注意赋予个性表达。

中国1971书法家协会理事、北京的旧称书法协会副主席杨光欣在使忧虑中演说,他丰富的必定了通州书法教诲的实现,振奋书法教员不息沉思。,助长通州地域书法教诲大众化。

据理解,这次西方墨韵共收到每个人中初等神学院学生生笔迹500余件,由于写评论,作为共300余件。,呈现和编纂者了150余件作为。。获胜的人名单如次。:

优良有组织的奖

西方初等神学院学生

北京的旧称初等神学院学生通州分校

龚园初等神学院学生

鹿城中心初等神学院学生

六合中等学校附设神学院学生

北京的旧称教诲科学背诵院,通州区1试验

中山街初等神学院学生

张家湾中心初等神学院学生

首都师范大学附设中等学校(通州学区)

北京的旧称次货中等学校通州学区

宋庄镇中心初等神学院学生

北京的旧称世嘉初等神学院学生通州分校

最适宜的教员奖

西方初等神学院学生张芝

北京的旧称初等神学院学生通州分校郭振宇

龚园初等神学院学生吕栋梁

鹿城中心初等神学院学生韩佳仁回

六合中等学校附设神学院学生张小青

北京的旧称市次货试验初等神学院学生通州分校李超级

北京的旧称教诲科学背诵院,通州区1试验李红

宋庄镇中心初等神学院学生张光安

通州师范大学附设中等学校徐艳芳

六合中等学校吴琳

优良教练奖

学 校

优良教练

北京的旧称初等神学院学生通州分校

王晨梦

Beiyuan初等神学院学生

君主交谈西方

西方初等神学院学生

李辉

西方初等神学院学生

李金林

西方初等神学院学生

李学军

西方初等神学院学生

李纯峰

西方初等神学院学生

王红艳

西方初等神学院学生

侯学园

西方初等神学院学生

张广经

西方初等神学院学生

李雪飞

西方初等神学院学生

杨惠玲

西方初等神学院学生

夏浩霞

西方初等神学院学生

何色严

西方初等神学院学生

朱薛明

西方初等神学院学生

高杨

西方初等神学院学生

杨帆

西方初等神学院学生

孙贺

西方初等神学院学生

张婷婷

木槿初等神学院学生

吕冬

官元初等神学院学生

王海丽

官元初等神学院学生

张广文

官元初等神学院学生

张宏燕

官元初等神学院学生

许颖

后南仓库初等神学院学生

刘亚青

后南仓库初等神学院学生

沈艳秀

后南仓库初等神学院学生

小宝连

后南仓库初等神学院学生

彭宇华

后南仓库初等神学院学生

周虹平

郡的首府中心初等神学院学生

张春林

郡的首府中心初等神学院学生

杨平

梨园神学院学生

胡凤武

梨园镇中心初等神学院学生

董丽

梨园镇中心初等神学院学生

张健岭

临河初等神学院学生

徐延庆

鹿城中心初等神学院学生

玉池集

鹿城中心初等神学院学生

刘永强

鹿城中心初等神学院学生

唐士金

鹿城中心初等神学院学生

徐跃强

驹桥中心初等神学院学生

贾娜娣

驹桥中心初等神学院学生

宁远元

驹桥中心初等神学院学生

吴琦

驹桥中心初等神学院学生

都亚

Nanguan初等神学院学生

龚应雪

北京的旧称教诲科学背诵院,通州区1试验

杨万明

北京的旧称教诲科学背诵院,通州区1试验

王延军

北京的旧称世嘉初等神学院学生通州分校

罗曦

北京的旧称世嘉初等神学院学生通州分校

吴健卫

北京的旧称世嘉初等神学院学生通州分校

张淑红

宋庄镇中心初等神学院学生

王佳余

宋庄镇中心初等神学院学生

刘欣

宋庄镇中心初等神学院学生

乔大勇

宋庄镇中心初等神学院学生

潘玲玲

太湖镇中心初等神学院学生

于童

太湖镇中心初等神学院学生

炎松方

教员教养中心试验神学院学生

张宏方

教员教养中心试验神学院学生

李璟

教员教养中心试验神学院学生

李欣

教员教养中心试验神学院学生

李东东

永顺初等神学院学生

尹 东

永顺镇中心初等神学院学生

董锡东

永顺镇中心初等神学院学生

付孝敏

永顺镇中心初等神学院学生

常 家

永顺镇中心初等神学院学生

贾 雪

日常的中心初等神学院学生

刘扬溦

玉桥初等神学院学生

洋百合洋百合

培养人才神学院学生通州子公司

刘江回

运河初等神学院学生

高玉梅

运河初等神学院学生

董维俊

运河初等神学院学生

葛 平

运河初等神学院学生

燕科小鸟伟

运河初等神学院学生

王爱荣

运河初等神学院学生

长都

运河初等神学院学生

李进朱

运河初等神学院学生

李 峰

张家湾中心初等神学院学生

王旭红

张家湾中心初等神学院学生

付钱给先生

张家湾中心初等神学院学生

利菁李

张家湾中心初等神学院学生

马忠祥

中山街初等神学院学生

范玉丝

中山街初等神学院学生

朱文文

中山街初等神学院学生

张腾腾

中山街初等神学院学生

李威-鞠

中山街初等神学院学生

郭子元

中山街初等神学院学生

张 辉

次渠中等学校

武长林

漷县中等学校

傅云鹏

郎府中等学校

谢建华

北京的旧称理工大学附设中等学校通州学区

宋惠庆

北京的旧称理工大学附设中等学校通州学区

王雪莲

北京的旧称理工大学附设中等学校通州学区

王彤

龙旺庄中等学校

许文超

陆辛庄神学院学生

徐山青

人大附中通州学区

张鹏

人大附中通州学区

田雪松

人大附中通州学区

谢宝勤

宋壮中等学校

齐林

北京的旧称次货中等学校通州学区

李爽

北京的旧称次货中等学校通州学区

张勇春

通州六

马萌

通州四中等学校

赵洁

雍乐典中等学校

马高燕

雍乐典中等学校

杨林新

玉桥中等学校

刘玉海

运河中等学校

责骂凯印章

运河中等学校

程子论

运河中等学校

马萌

通州次货中等学校

刘薇明

得奖先生和教员

学 校

姓名

得奖职别

直系的教员

北京的旧称初等神学院学生通州分校

曲可

头等奖

郭振宇

北京的旧称初等神学院学生通州分校

肖淑琴

头等奖

郭振宇

北京的旧称初等神学院学生通州分校

王宇南

二等奖

郭振宇

北京的旧称初等神学院学生通州分校

吉家乐谱

二等奖

郭振宇

北京的旧称初等神学院学生通州分校

张译的秋

二等奖

郭振宇

北京的旧称初等神学院学生通州分校

董平陈

二等奖

郭振宇

北京的旧称初等神学院学生通州分校

小晖河

二等奖

郭振宇

北京的旧称初等神学院学生通州分校

张舒涵

二等奖

郭振宇

北京的旧称初等神学院学生通州分校

何一文

二等奖

郭振宇

北京的旧称初等神学院学生通州分校

朱世路

头等奖

王晨梦

北京的旧称初等神学院学生通州分校

刘桐

第三名

王晨梦

北京的旧称初等神学院学生通州分校

红紫晶椋鸟陈

第三名

王晨梦

北京的旧称初等神学院学生通州分校

卜欣硕

第三名

郭振宇

北京的旧称初等神学院学生通州分校

王逸琦

第三名

郭振宇

北京的旧称初等神学院学生通州分校

张艺馨

第三名

郭振宇

北京的旧称初等神学院学生通州分校

许耀文

第三名

郭振宇

北京的旧称初等神学院学生通州分校

乔荟霖

第三名

郭振宇

北京的旧称初等神学院学生通州分校

张家培

第三名

郭振宇

北京的旧称初等神学院学生通州分校

李霏霏

第三名

郭振宇

北京的旧称初等神学院学生通州分校

刘烁楷

第三名

郭振宇

Beiyuan初等神学院学生

徐研

第三名

君主交谈西方

西方初等神学院学生

张子琦

二等奖

李辉

西方初等神学院学生

窦一鸣

二等奖

李辉

西方初等神学院学生

张馨杨

二等奖

李金林

西方初等神学院学生

王诗嘉

二等奖

李金林

西方初等神学院学生

张雨菲

头等奖

李学军

西方初等神学院学生

刘睿琦

头等奖

李金林

西方初等神学院学生

王欣怡

头等奖

李纯峰

西方初等神学院学生

汪松航

头等奖

王红艳

西方初等神学院学生

张超杰

头等奖

侯学园

西方初等神学院学生

宋宇恩

头等奖

张芝

西方初等神学院学生

周新羽

头等奖

张芝

西方初等神学院学生

陈曌君

二等奖

张广经

西方初等神学院学生

王禹植

二等奖

李雪飞

西方初等神学院学生

曹紫雯

头等奖

张芝

西方初等神学院学生

秦梓萌

二等奖

杨惠玲

西方初等神学院学生

殷乐

二等奖

夏浩霞

西方初等神学院学生

周冠

第三名

张芝

西方初等神学院学生

陈露哈

第三名

何色严

西方初等神学院学生

苑媛

第三名

张芝

西方初等神学院学生

崔露钊

第三名

朱薛明

西方初等神学院学生

古丁取自父名浩

第三名

高杨

西方初等神学院学生

王佳一

第三名

杨帆

西方初等神学院学生

郭厚玉

第三名

李学军

西方初等神学院学生

邱胜翊涵

第三名

孙贺

西方初等神学院学生

何家琪

第三名

张婷婷

西方初等神学院学生

姜云

第三名

李金林

木槿初等神学院学生

张晋杨

头等奖

吕冬

木槿初等神学院学生

尚美熙

头等奖

吕冬

木槿初等神学院学生

崔恩豪

头等奖

吕冬

木槿初等神学院学生

孟自子

二等奖

吕冬

木槿初等神学院学生

张子涵

二等奖

吕冬

木槿初等神学院学生

左韩瑜

二等奖

吕冬

木槿初等神学院学生

赵伯菲

第三名

吕冬

龚园初等神学院学生

梁子芳

头等奖

吕栋梁

龚园初等神学院学生

陈朱凯

头等奖

吕栋梁

龚园初等神学院学生

王宇通

二等奖

吕栋梁

龚园初等神学院学生

马司奇

二等奖

吕栋梁

龚园初等神学院学生

关尔佳赫

头等奖

吕栋梁

龚园初等神学院学生

宁业琛

头等奖

吕栋梁

龚园初等神学院学生

郭一萌

二等奖

吕栋梁

龚园初等神学院学生

薛木子

二等奖

吕栋梁

龚园初等神学院学生

李心怡

二等奖

吕栋梁

龚园初等神学院学生

赵婉彤

二等奖

吕栋梁

龚园初等神学院学生

裴望辰

二等奖

吕栋梁

龚园初等神学院学生

赵之瑜

二等奖

吕栋梁

龚园初等神学院学生

于澜一

二等奖

吕栋梁

龚园初等神学院学生

杜昭奕

二等奖

吕栋梁

龚园初等神学院学生

李怡酉

二等奖

吕栋梁

龚园初等神学院学生

闫镓麟

第三名

吕栋梁

龚园初等神学院学生

杨逸歌

第三名

吕栋梁

龚园初等神学院学生

戴正邦

二等奖

吕栋梁

龚园初等神学院学生

孟宪冰

二等奖

吕栋梁

龚园初等神学院学生

闫丽华

二等奖

吕栋梁

官元初等神学院学生

郭铭

二等奖

王海丽

官元初等神学院学生

吴敬轩

二等奖

张广文

官元初等神学院学生

涂满足

二等奖

张宏燕

官元初等神学院学生

基姆明义

头等奖

张广文

官元初等神学院学生

金色的书

二等奖

张广文

官元初等神学院学生

尹天淇

第三名

徐颖

官元初等神学院学生

李孟谦

第三名

张广文

官元初等神学院学生

夏若曦

第三名

许颖

官元初等神学院学生

李纪彤

第三名

张广文

后南仓库初等神学院学生

戴诗妍雪

二等奖

小宝连

后南仓库初等神学院学生

邱宇涵

第三名

刘亚青

后南仓库初等神学院学生

孙宇涵

第三名

沈艳秀

后南仓库初等神学院学生

杨舒年

第三名

刘亚青

后南仓库初等神学院学生

黄奕戈

第三名

沈艳秀

后南仓库初等神学院学生

萧开文

第三名

小宝连

后南仓库初等神学院学生

周新琦

第三名

彭宇华

后南仓库初等神学院学生

林立木

第三名

周虹平

郡的首府中心初等神学院学生

张昊余

第三名

张春林

郡的首府中心初等神学院学生

高雨

二等奖

张春林

郡的首府中心初等神学院学生

曹鹤立

第三名

杨平

郡的首府中心初等神学院学生

白雪晴

第三名

张春林

郡的首府中心初等神学院学生

王雪卿

第三名

杨平

梨园神学院学生

杨子姚

头等奖

胡凤武

梨园神学院学生

夏若晨

二等奖

胡凤武

梨园神学院学生

陈梓昱

二等奖

胡凤武

梨园神学院学生

修家齐

二等奖

胡凤武

梨园神学院学生

杨邓乐

第三名

胡凤武

梨园神学院学生

李洺萱

第三名

胡凤武

梨园神学院学生

钱玺帆

第三名

胡凤武

梨园神学院学生

卢念阳

第三名

胡凤武

梨园神学院学生

杨非常接近的

第三名

胡凤武

梨园神学院学生

石可欣

第三名

胡凤武

梨园神学院学生

田越辰

第三名

胡凤武

梨园镇中心初等神学院学生

修梓霖

第三名

董丽

梨园镇中心初等神学院学生

Zuo Yao

第三名

张健岭

临河初等神学院学生

张善普

第三名

徐延庆

临河初等神学院学生

张善普

第三名

徐延庆

鹿城中心初等神学院学生

韩婵初

第三名

玉池集

鹿城中心初等神学院学生

王马琳

头等奖

韩佳仁回

鹿城中心初等神学院学生

李家玉

头等奖

韩佳仁回

鹿城中心初等神学院学生

殷桐

二等奖

韩佳仁镇

鹿城中心初等神学院学生

张鑫

二等奖

刘永强

鹿城中心初等神学院学生

似乎与人的大脑有关

二等奖

玉池集

鹿城中心初等神学院学生

杨丽萌

头等奖

韩佳仁镇

鹿城中心初等神学院学生

王蒙赋

二等奖

韩佳仁镇

鹿城中心初等神学院学生

吴家兴

二等奖

韩佳仁镇

鹿城中心初等神学院学生

卫晨太阳

第三名

唐士金

鹿城中心初等神学院学生

赵阳

第三名

徐跃强

鹿城中心初等神学院学生

张梓健

第三名

韩佳仁镇

鹿城中心初等神学院学生

唐玉信

第三名

韩佳仁镇

鹿城中心初等神学院学生

王天玉

第三名

玉池集

鹿城中心初等神学院学生

刘真宁

第三名

玉池集

鹿城中心初等神学院学生

陆家良

第三名

玉池集

鹿城中心初等神学院学生

钟冉

第三名

玉池集

鹿城中心初等神学院学生

鲁莎

第三名

玉池集

鹿城中心初等神学院学生

王响宇

第三名

刘永强

鹿城中心初等神学院学生

姚欣雨

第三名

玉池集

六合中等学校附设神学院学生

李佳楠

二等奖

张小青

六合中等学校附设神学院学生

李臣儒

第三名

张小青

六合中等学校附设神学院学生

林峰

第三名

张小青

六合中等学校附设神学院学生

曹弘毅

第三名

张小青

六合中等学校附设神学院学生

岳子

第三名

张小青

六合中等学校附设神学院学生

杨玉子

第三名

张小青

六合中等学校附设神学院学生

胡李颖

第三名

张小青

六合中等学校附设神学院学生

利菁汉

第三名

张小青

六合中等学校附设神学院学生

杜孟汉

第三名

张小青

六合中等学校附设神学院学生

李天田

第三名

张小青

六合中等学校附设神学院学生

陈子尧

第三名

张小青

六合中等学校附设神学院学生

邓陆毅

第三名

张小青

六合中等学校附设神学院学生

代煜闻

头等奖

张小青

驹桥中心初等神学院学生

陈新郭

第三名

贾娜娣

驹桥中心初等神学院学生

苦啤酒的日期

第三名

宁远元

驹桥中心初等神学院学生

张在石

第三名

吴琦

驹桥中心初等神学院学生

魏涵语

第三名

吴琦

驹桥中心初等神学院学生

李乐涵

第三名

吴琦

驹桥中心初等神学院学生

李家豪

第三名

都亚

驹桥中心初等神学院学生

华浩

第三名

宁远元

Nanguan初等神学院学生

吴凡

头等奖

龚应雪

Nanguan初等神学院学生

常子爱

二等奖

龚应雪

Nanguan初等神学院学生

叶建东

第三名

龚应雪

Nanguan初等神学院学生

王梓太阳

第三名

龚应雪

北京的旧称市次货试验初等神学院学生通州分校

刘亦彤

第三名

李超级

北京的旧称市次货试验初等神学院学生通州分校

江雨恬

第三名

李超级

北京的旧称市次货试验初等神学院学生通州分校

张鸣宇

头等奖

李超级

北京的旧称市次货试验初等神学院学生通州分校

段萱

二等奖

李超级

北京的旧称市次货试验初等神学院学生通州分校

王歆洁

二等奖

李超级

北京的旧称市次货试验初等神学院学生通州分校

吕图

二等奖

李超级

北京的旧称市次货试验初等神学院学生通州分校

张珂语

二等奖

李超级

北京的旧称市次货试验初等神学院学生通州分校

黄美琪

二等奖

李超级

北京的旧称市次货试验初等神学院学生通州分校

齐文不对题

二等奖

李超级

北京的旧称市次货试验初等神学院学生通州分校

吴和伟

二等奖

李超级

通州区北京的旧称教诲科学院首先所试验初等神学院学生

王宇余

二等奖

李红

通州区北京的旧称教诲科学院首先所试验初等神学院学生

郝新岳

第三名

李红

通州区北京的旧称教诲科学院首先所试验初等神学院学生

哥尼斯堡

第三名

杨万明

通州区北京的旧称教诲科学院首先所试验初等神学院学生

周辰祎

二等奖

杨万明

通州区北京的旧称教诲科学院首先所试验初等神学院学生

陈子墨

头等奖

李红

通州区北京的旧称教诲科学院首先所试验初等神学院学生

蒋景义

二等奖

王延军

通州区北京的旧称教诲科学院首先所试验初等神学院学生

何香凝

头等奖

李红

通州区北京的旧称教诲科学院首先所试验初等神学院学生

倪语晨

第三名

李红

通州区北京的旧称教诲科学院首先所试验初等神学院学生

范瑞

第三名

李红

通州区北京的旧称教诲科学院首先所试验初等神学院学生

高懿贞

第三名

李红

通州区北京的旧称教诲科学院首先所试验初等神学院学生

高懿贞

第三名

李红

通州区北京的旧称教诲科学院首先所试验初等神学院学生

许云宣

第三名

李红

史学工作者初等神学院学生通州分校

杨靖怡

头等奖

罗曦

史学工作者初等神学院学生通州分校

刘梓涵

第三名

吴健卫

史学工作者初等神学院学生通州分校

李新奇

第三名

吴健卫

史学工作者初等神学院学生通州分校

李琛余

二等奖

吴健卫

史学工作者初等神学院学生通州分校

赵家宁

头等奖

张淑红

史学工作者初等神学院学生通州分校

杨坤芃

第三名

罗曦

史学工作者初等神学院学生通州分校

杨晶一

第三名

罗曦

史学工作者初等神学院学生通州分校

于紫宸

第三名

罗曦

史学工作者初等神学院学生通州分校

李敏郝

第三名

张淑红

史学工作者初等神学院学生通州分校

孟灿陈

第三名

张淑红

史学工作者初等神学院学生通州分校

李仁成

第三名

张淑红

宋庄镇中心初等神学院学生

王珺

二等奖

张光安

宋庄镇中心初等神学院学生

秦苗插

二等奖

张光安

宋庄镇中心初等神学院学生

陈宇娜

第三名

张光安

宋庄镇中心初等神学院学生

张紫

第三名

张光安

宋庄镇中心初等神学院学生

张译平

二等奖

张光安

宋庄镇中心初等神学院学生

高毅

头等奖

王佳余

宋庄镇中心初等神学院学生

任嘉迅

二等奖

刘欣

宋庄镇中心初等神学院学生

杨雪妍

第三名

乔大勇

宋庄镇中心初等神学院学生

马嘉翊

第三名

乔大勇

宋庄镇中心初等神学院学生

邓恩茜

第三名

乔大勇

宋庄镇中心初等神学院学生

李子岩

第三名

张光安

宋庄镇中心初等神学院学生

张武玉

第三名

潘玲玲

宋庄镇中心初等神学院学生

严智慧

第三名

乔大勇

太湖镇中心初等神学院学生

唐沫涵

二等奖

炎松方

太湖镇中心初等神学院学生

周熠

二等奖

炎松方

太湖镇中心初等神学院学生

金经毅

第三名

炎松方

太湖镇中心初等神学院学生

孙文波

第三名

炎松方

太湖镇中心初等神学院学生

领取空白的

第三名

炎松方

太湖镇中心初等神学院学生

唐沫涵

第三名

炎松方

太湖镇中心初等神学院学生

窦涵雅

第三名

于童

太湖镇中心初等神学院学生

李旭涛

第三名

炎松方

教员教养中心试验神学院学生

王梓豪

第三名

张宏方

教员教养中心试验神学院学生

刘溪轩

头等奖

李璟

教员教养中心试验神学院学生

君主铃

第三名

李欣

教员教养中心试验神学院学生

许广歆

第三名

李东东

永顺初等神学院学生

田祎琳

二等奖

尹 东

永顺镇中心初等神学院学生

李墨菲

第三名

董锡东

永顺镇中心初等神学院学生

徐美珠

第三名

付孝敏

永顺镇中心初等神学院学生

贺博怀

第三名

常 家

永顺镇中心初等神学院学生

郭晨朗

第三名

王晨梦

永顺镇中心初等神学院学生

植物萱

第三名

贾 雪

日常的中心初等神学院学生

何泽

第三名

刘扬溦

日常的中心初等神学院学生

孙思雨

第三名

刘扬溦

日常的中心初等神学院学生

卿铠赫

第三名

刘扬溦

日常的中心初等神学院学生

高悦琳

第三名

刘扬溦

日常的中心初等神学院学生

何欣燚

第三名

刘扬溦

玉桥初等神学院学生

任泓道

二等奖

洋百合洋百合

玉桥初等神学院学生

张瞾迪

二等奖

洋百合洋百合

玉桥初等神学院学生

郭金硕

头等奖

洋百合洋百合

培养人才神学院学生通州子公司

杨蕊菲

二等奖

刘江回

培养人才神学院学生通州子公司

周墨

二等奖

刘江回

培养人才神学院学生通州子公司

胡梓硕

二等奖

刘江回

培养人才神学院学生通州子公司

胡佳茵

第三名

刘江回

培养人才神学院学生通州子公司

周楚涵

第三名

刘江回

培养人才神学院学生通州子公司

候紫宸

第三名

刘江回

培养人才神学院学生通州子公司

王诗皓

第三名

刘江回

培养人才神学院学生通州子公司

姚鸿韬

第三名

刘江回

培养人才神学院学生通州子公司

林葛雨萱

第三名

刘江回

运河初等神学院学生

刘治恒

第三名

高玉梅

运河初等神学院学生

于硕

第三名

董维俊

运河初等神学院学生

刘佳文

二等奖

长都

运河初等神学院学生

黄雨涵

头等奖

高玉梅

运河初等神学院学生

崔玉浩

第三名

葛 平

运河初等神学院学生

郑宇山

头等奖

燕科小鸟伟

运河初等神学院学生

笔子怡

二等奖

王爱荣

运河初等神学院学生

李尚

头等奖

长都

运河初等神学院学生

周元和朱

二等奖

李进朱

运河初等神学院学生

萧跑

第三名

长都

运河初等神学院学生

曹润燕

第三名

长都

运河初等神学院学生

郑家良

第三名

长都

运河初等神学院学生

田歌梦

第三名

李 峰

张家湾中心初等神学院学生

张子玉

第三名

马忠祥

张家湾中心初等神学院学生

方家乐

第三名

马忠祥

张家湾中心初等神学院学生

刘淇齐

第三名

马忠祥

张家湾中心初等神学院学生

赵新彭

二等奖

王旭红

张家湾中心初等神学院学生

李子恒

二等奖

王旭红

张家湾中心初等神学院学生

王可昕

第三名

利菁李

张家湾中心初等神学院学生

赵芳菲

第三名

王旭红

张家湾中心初等神学院学生

金弘宇

第三名

王旭红

张家湾中心初等神学院学生

程佳妮

第三名

王旭红

张家湾中心初等神学院学生

黄智慧

第三名

王旭红

张家湾中心初等神学院学生

候国宇

第三名

王旭红

张家湾中心初等神学院学生

董佳依

第三名

王旭红

张家湾中心初等神学院学生

高文风

第三名

付钱给先生

张家湾中心初等神学院学生

小宋佳一

第三名

利菁李

张家湾中心初等神学院学生

蝴蝶石

头等奖

马忠祥

张家湾中心初等神学院学生

吴雅天

二等奖

利菁李

中山街初等神学院学生

宋一诺

第三名

张 辉

中山街初等神学院学生

周墨虎

二等奖

张 辉

中山街初等神学院学生

李沁源

二等奖

张 辉

中山街初等神学院学生

雷加

二等奖

范玉丝

中山街初等神学院学生

陈登乐

二等奖

朱文文

中山街初等神学院学生

米景程

二等奖

张 辉

中山街初等神学院学生

王梓方

二等奖

李威-鞠

中山街初等神学院学生

杨寅宇

第三名

张腾腾

中山街初等神学院学生

刘莫汉

第三名

张 辉

中山街初等神学院学生

刘梦陈

第三名

李威-鞠

中山街初等神学院学生

刘孜莫

第三名

张 辉

中山街初等神学院学生

李家元

第三名

张 辉

中山街初等神学院学生

任必尧

第三名

张震峰

中山街初等神学院学生

李玲十一

第三名

张 辉

中山街初等神学院学生

徐杰街

第三名

张 辉

中山街初等神学院学生

冯子俊

第三名

郭子元

中山街初等神学院学生

邵天宇

二等奖

张 辉

次渠中等学校

陶旭

第三名

武长林

次渠中等学校

张景涵

第三名

武长林

漷县中等学校

苗聪聪

头等奖

傅云鹏

郎府中等学校

韩玲晓

第三名

谢建华

北京的旧称理工大学附设中等学校通州学区

蔺浩研

二等奖

宋惠庆

北京的旧称理工大学附设中等学校通州学区

罗宇西

第三名

宋惠庆

北京的旧称理工大学附设中等学校通州学区

张建国楠

第三名

王雪莲

北京的旧称理工大学附设中等学校通州学区

周磊鑫

第三名

王彤

北京的旧称理工大学附设中等学校通州学区

贾子健

第三名

王雪莲

北京的旧称理工大学附设中等学校通州学区

蔺瑜佳

第三名

王雪莲

北京的旧称理工大学附设中等学校通州学区

周磊鑫

第三名

王彤

龙旺庄中等学校

姜世赫

第三名

许文超

陆辛庄神学院学生

郑单静

第三名

徐山青

人大附中通州学区

张恩赫

头等奖

张鹏

人大附中通州学区

张毓峰

头等奖

田雪松

人大附中通州学区

张艺葳

二等奖

人大附中通州学区

王梦涵

第三名

谢宝勤

首都师范大学附设中等学校(通州学区)

傅宇驰

头等奖

徐艳芳

首都师范大学附设中等学校(通州学区)

李初凡

头等奖

徐艳芳

首都师范大学附设中等学校(通州学区)

王迎琳

头等奖

徐艳芳

首都师范大学附设中等学校(通州学区)

刘子荷

头等奖

徐艳芳

首都师范大学附设中等学校(通州学区)

张开宇

头等奖

徐艳芳

首都师范大学附设中等学校(通州学区)

耿嘉仪

头等奖

徐艳芳

首都师范大学附设中等学校(通州学区)

孙芸欣

二等奖

徐艳芳

首都师范大学附设中等学校(通州学区)

李东宇

二等奖

徐艳芳

宋壮中等学校

吴孙玉

二等奖

齐林

宋壮中等学校

马钱莹

第三名

齐林

北京的旧称次货中等学校通州学区

韩硕

第三名

李爽

北京的旧称次货中等学校通州学区

陈赤婷

第三名

冯鑫

北京的旧称次货中等学校通州学区

梁乔的服务员

第三名

冯鑫

北京的旧称次货中等学校通州学区

韩善军

二等奖

北京的旧称次货中等学校通州学区

王云成

二等奖

冯鑫

北京的旧称次货中等学校通州学区

田阔

头等奖

张勇春

北京的旧称次货中等学校通州学区

鞠伯雅

第三名

张勇春

北京的旧称次货中等学校通州学区

李渔

第三名

北京的旧称次货中等学校通州学区

Ju Bo跑

第三名

张勇春

北京的旧称次货中等学校通州学区

屈煜

第三名

冯鑫

通州六

刘孜恒恒

第三名

马萌

通州六

李玥姚

第三名

马萌

通州四中等学校

万前雪

头等奖

赵洁

雍乐典中等学校

刘欣跑

头等奖

马高燕

雍乐典中等学校

张宇陈

第三名

杨林新

雍乐典中等学校

王元

第三名

杨林新

玉桥中等学校

左文文

二等奖

刘玉海

玉桥中等学校

姚梦凡

第三名

刘玉海

玉桥中等学校

小彭月

第三名

刘宇书

玉桥中等学校

郭天宇

第三名

刘玉海

培养人才神学院学生通州子公司

杨予鑫

第三名

刘江回

运河中等学校

让你感觉我的爱

第三名

程子论责骂凯印章

运河中等学校

杨一宁

头等奖

程子论责骂凯印章

运河中等学校

邱胜翊溯

第三名

程子论

运河中等学校

田晓陶

第三名

程子论

运河中等学校

邱胜翊溯

第三名

马萌

六合中等学校

宋昭融

头等奖

吴琳

六合中等学校

李可新

第三名

吴琳

六合中等学校

韩晴

第三名

吴琳

六合中等学校

刘圃菡

二等奖

吴琳

六合中等学校

胡燕燕

头等奖

吴琳

六合中等学校

郑毅歌

二等奖

吴琳

通州次货中等学校

马雨爱

第三名

刘薇明

通州次货中等学校

孔玉迪

第三名

刘薇明

通州次货中等学校

周宋震南

第三名

刘薇明

通州次货中等学校

余成溪

第三名

刘薇明

通州次货中等学校

曹亿择

第三名

刘薇明前往搜狐,检查更多

责任编纂者: